客服热线:0537-2162136

烟台:分户供暖的可以随意改造成地暖吗

2020-09-09 14:42:17浏览:2563评论:0来源:胶东在线   

   近日,有网民反映:近来,有的用户私自将原来的暖气片拆除,改成了所谓的地暖。我要问的是:这样行吗?会不会影响别人家的水流循环?特别是在小高层建筑中,楼上楼下的都改了,是不是我也得改?

    对此,供热公司回复:《烟台市城市集中供热管理办法》第四十二条由于室内装修改造、擅自改变房屋结构或因改造室内采暖设施等原因,影响采暖效果的,责任由用户自负;给单元楼内其它用户造成不良后果或损失的,责任由该用户承担。

    第四十三条用户不得有下列行为:(一)私自将自建的用热设施与供热管网连接;(二)擅自改造、拆卸用热设施;(三)擅自改变热用途;(四)其他有损用热设施或影响供热的行为。

    第五十三条违反本办法第四十二条、第四十三条规定造成损失的,用户应当予以赔偿;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

(责任编辑:李昂  )
下一篇:

热量表准确度的整体测试方法和测试设备原理

上一篇:

压差控制阀在分户计量双管供暖系统中的应用

  • 信息二维码

    手机看新闻

  • 分享到
免责声明
• 
本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们 297110671@qq.com
 
0相关评论